影音記錄 主日訊息 (上午堂)

Warning: Creating default object from empty value in /home/flccvanc/public_html/components/com_sermonspeaker/views/sermons/view.html.php on line 36

All sermons: 主日 上午堂

Results 1 - 20 of 446
Page 1 of 23
Start
Prev
1


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  為主的再來預備道路 馬太福音 3:1-12 大樹 牧師 Sunday, 16 February 2020 00:00 主日信息
  Amon 牧師信息 - 不要懼怕 詩篇 27 Pastor Amon Munyaneza Sunday, 09 February 2020 00:00 主日信息
  定意尋求神 歷代志下 20:1-5, 13-15 Pastor Nancy Chen Sunday, 02 February 2020 00:00 主日信息
  跨越逆境 猶大書 20-21 Pastor Frank Hu Sunday, 26 January 2020 00:00 主日信息
  勝過孤單 陳思國 傳道 Sunday, 19 January 2020 00:00 主日信息
  對準上帝 詩篇 90 喬美倫 教師 Sunday, 12 January 2020 00:00 主日信息
  擁有天國思維 羅馬書 12:1-2 Pastor Frank Hu Sunday, 05 January 2020 00:00 主日信息
  展開恢復之旅 詩篇 51:10-13 Pastor Frank Hu Sunday, 29 December 2019 00:00 主日信息
  恢復與轉化 以西結書 37:1-10 Pastor Frank Hu Sunday, 15 December 2019 00:00 主日信息
  掌管我們的口 雅各書 3:2-5 Pastor Frank Hu Sunday, 08 December 2019 00:00 主日信息
  使徒性宣告的大能 Pastor Nancy Chen Sunday, 01 December 2019 00:00 主日信息
  揮別藍色星期一 創世記 13:14-18 Pastor Frank Hu Sunday, 24 November 2019 00:00 主日信息
  以宣告進入應許 民數記 13:25-14:10 Daniel Hu 傳道 Sunday, 17 November 2019 00:00 主日信息
  與主儆醒片時 馬太福音 26:36-41 Pastor Frank Hu Sunday, 10 November 2019 00:00 主日信息
  跟過耶穌的人 使徒行傳 4:13 孫新民 牧師 Sunday, 03 November 2019 00:00 主日信息
  快樂破表的秘訣 使徒行傳 16:25-31 Pastor Frank Hu Sunday, 27 October 2019 00:00 主日信息
  跨入新的世代 馬太福音 16:13-19 Pastor Frank Hu Sunday, 20 October 2019 00:00 主日信息
  擴張你帳幕之地 以賽亞書 54:1-3 Hannah Bai 傳道 Sunday, 13 October 2019 00:00 主日信息
  讓家偉大 --- 讓家成為天堂 路加福音 15:11-32 Daniel Hu 傳道 Sunday, 06 October 2019 00:00 主日信息
  我的斜槓人生 創世紀 1:28 Daniel Hu 傳道 Sunday, 29 September 2019 00:00 主日信息


online offering

本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

週日上午 11:00am (英文翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm

  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm

  • 列治文豐盛生命靈糧堂 Richmond

  • 地址:8151 Bennett Road, Richmond, BC Canada V6Y 1N4 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 9:30am

  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm

  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am

  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am