影音記錄 主日訊息 (上午堂)

Warning: Creating default object from empty value in /home/flccvanc/public_html/components/com_sermonspeaker/views/sermons/view.html.php on line 36

All sermons: 主日 上午堂

Results 41 - 60 of 466
Page 3 of 24
3


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  讓家偉大 --- 神國接力賽 約翰福音 20:21-22 Daniel Hu 傳道 Sunday, 22 September 2019 00:00 主日信息
  讓家偉大 --- 愛我們的家 詩篇 127 Pastor Frank Hu Sunday, 15 September 2019 00:00 主日信息
  讓家偉大 --- 家的首席設計師 創世紀 50:15-21 Daniel Hu 傳道 Sunday, 08 September 2019 00:00 主日信息
  新的世代正興起 約書亞記 1:1-3 Pastor Frank Hu Sunday, 01 September 2019 00:00 主日信息
  加拿大的祝福 詩篇 72:8 Pastor Nancy Chen Sunday, 25 August 2019 00:00 主日信息
  叫我們抬起頭來的神 詩篇 24:7-10 Pastor Frank Hu Sunday, 18 August 2019 00:00 主日信息
  贏得耶利哥之役 約書亞記 6:1-5 ; 15-20 Daniel Hu 傳道 Sunday, 11 August 2019 00:00 主日信息
  信心的看見 創世記 13:14-15 Pastor Frank Hu Sunday, 04 August 2019 00:00 主日信息
  結實纍纍的生命 約翰福音 15:1-12 Daniel Hu 傳道 Sunday, 28 July 2019 00:00 主日信息
  神介入的時刻 約書亞記 5:13-15 Hannah Bai 傳道 Sunday, 21 July 2019 00:00 主日信息
  神國繼承人 使徒行傳 1:6-11 Daniel Hu 傳道 Sunday, 14 July 2019 00:00 主日信息
  傳遞祝福的人 創世記12:1-3 Pastor Frank Hu Sunday, 07 July 2019 00:00 主日信息
  活出名符其實 多結果子的生命 John 15:4-5,16 Pastor Nancy Chen Sunday, 30 June 2019 00:00 主日信息
  經歷神的大能 約書亞記10:12-14 Pastor Frank Hu Sunday, 23 June 2019 00:00 主日信息
  吉甲,第二次的割禮 約書亞記5:1-9 Hannah Bai 傳道 Sunday, 02 June 2019 00:00 主日信息
  捆綁壯士 馬太福音12:29-30 Pastor Frank Hu Sunday, 26 May 2019 00:00 主日信息
  Pastor Gary Heyes 特會分享 使徒行傳11:20-30 ; 13:1-3 Pastor Gary Heyes Sunday, 12 May 2019 00:00 主日信息
  回應呼召、進入命定 約拿書1:1-4; 7-12; 15-17 Pastor Frank Hu Sunday, 05 May 2019 00:00 主日信息
  Pastor James Beng Lee 特會分享 - 9 AM Pastor James Beng Lee Sunday, 28 April 2019 00:00 主日信息
  Pastor James Beng Lee 特會分享 - 11 AM Pastor James Beng Lee Sunday, 28 April 2019 00:00 主日信息


奉獻 Giving

ali wechat QR
  • E-Transfer奉獻

    請 E-Transfer 到 flccdonation@gmail.com
    並註明奉獻號碼或姓名及指定奉獻款項。Please indicate in the message box your name and special offering type if any
  • 支票奉獻 By Cheque

    支票抬頭 Cheque Title: FLCC
    地址 Address:
    5 West King Edward Ave. Vancouver, BC V5Y2H6

聚會 Meetings

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

週日上午 Sun 11:00am (中英 Mandarin/English)

  • 禱告會 Prayer Meeting

每週日 Sun 10:00am

  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:
5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

分堂 Other Locations

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm

  • 列治文豐盛生命靈糧堂 Richmond

  • 地址:8151 Bennett Road, Richmond, BC Canada V6Y 1N4 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 9:30am

  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm

  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am

  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am